10 уроков стиля от великого кутюрье Джорджио Армани для каждой женщины
Содержание:
Мировую моду сложно представить без Джорджио Армани, степень его влияния на модные тенденции вряд ли кто-то станет оспаривать. Индустрия моды обязана Армани стилем, который сегодня становится все более популярным. Именно он направил моду в сторону комфорта и реалистичности.
Удобная и красивая — так определяет Армани модную вещь, поэтому он проповедует элегантность и шик повседневных образов.
10 знаменитых цитат великого маэстро моды, которые стали настоящими правилами современной активной женщины.
Так какая же она, мода от Армани?
1. Элегантность
«Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит врезаться в память».
Армани стал известен всему свету как кутюрье после триумфального появления в Голливуде, когда герои известных фильмов стали одеваться от Армани. Это послужило той главной приманкой, на которую клюнули все, потому что всем захотелось выглядеть как герой с экрана. Галстук, брюки, пиджак и рубашка от Армани стали по-настоящему знаковыми.
2. Качество
«Разница между стилем и модой — в качестве».
Качество способно определить элемент образа и весь образ, считает Армани. Он всегда ратует за натуральные ткани, лаконичность и идеальный крой. Излишество деталей не всегда уместно, простота и минимализм — всегда. Главное гармония образа и элегантность без претензий на вычурность.
3. Качественная обувь
«Дешевая пара обуви — плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь — основа вашего гардероба».
Здесь нечего добавить, кроме того, что самое простое платье, купленное на распродаже за смешные деньги, или джинсы и классическая майка заиграют совершенно по другому, если в образе присутствует красивая и качественная обувь, гармоничная с общим стилем.
4. Привлекательность и ум
«Выглядеть притягательно — вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела».
Не всем дано иметь ноги от ушей и совершенные черты лица, но всем дано тело и лицо и сделать его неповторимым, украсить насколько возможно и подчеркнуть достоинства может каждый. Перекраивать же то, что дала природа бессмысленно и затратно. Лучше потратить это время и средства на развитие личности.
5. Лаконичность
«Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции».
Кардинальным поворотом в течении моды мы обязаны именно Армани, ведь это именно он постепенно, но верно уводил с подиума излишество аксессуаров, деталей, сложность образов, замысловатость кроя. Он ратовал за элегантность, свободу, комфорт и изысканность. Поддерживал детали спортивного стиля, принес в деловой образ удобство и раскрепощенность.
6. Классика и минимализм
«Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду».
Минимализм — это абсолютный фаворит Джорджио Армани. Банты, оборки, рюши — он отверг с самого начала. Легкая изысканно-показная небрежность — вот отличительная черта стиля Армани уже многие годы. Мягкий силуэт, комфортная ткань — все, чтобы чувствовать себя в одежде абсолютно свободно — вот к чему стремится Армани.
7. Цвет
«Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой».
Лаконичность стиля Армани это не только просторный крой и спокойные фактуры, но и классическая цветовая гамма. Черный, белый, пастель, синий — вот его абсолютные любимцы. Практичность и элегантность во всем.
8. Парфюм
«Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите».
Да, духи тоже нужно уметь носить, и они должны также гармонично вписываться в образ, как брюки или туфли. В роскошном образе нет неважных деталей, об этом стоит помнить всегда.
9. Ткань
«Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить вам дольше с точки зрения моды».
Практичность Армани удивительна. Ему подвластны самые замысловатые материалы, однако он всегда предпочитает спокойные краски. Настоящий волшебник, он может из любого куска ткани сотворить нечто магически прекрасное, и это отнюдь не потребует буйства расцветок и орнаментов.
10.Мода как образ жизни
«Мне всегда хотелось делать не моду ради моды, а помочь мужчинам и женщинам чувствовать себя комфортно и уверенно в той одежде, которую они купили. Стиль — это та единственная роскошь, которую можно себе позволить независимо от того, есть у тебя деньги или нет».
По большому счету стиль Армани давно уже вышел за пределы модных тенденций. Это целая философия стиля, которая базируется прежде всего на менталитете и образе мыслей человека. Роль одежды здесь очередной элемент воплощения жизненной философии свободы, комфорта и красоты.